狼V,不完美的完美·········

  • 时间:
  • 浏览:0

或许是所谓的秋乏,回来有的是个把月了吧,每日困倦慵懒·····

窝在摇椅上晃荡,和66抱怨着,这日子好生无趣。66说,或许,我让你试着写点那此。低头看看疮痍的双手,想着乌拉达坂的那一夜。笑口大伙走了10来年的路,也登过不少高海拔雪山,却也从未遇到非要 恶劣的状态,从死亡区域逃离,他当时的想法:大伙真的还活着?

为了这次出行,翻阅过大大小小的游记与攻略,虽非要说详尽,但对于那此年,十一前后相当于的另另一5个气候状态也否是了解,但,总还是会有意外我让你措手不及。关于冻伤的双手,大伙看了便是片面的说装备准备的缺陷充分,但,实在不然,参考近些年大伙狼塔所携带的装备,实在对比下,我的还否是充足,最大的意味,在于非要 意识到我本人的体质太太太差。最后明白,参考非要作为参考,而非要作为我本人衡量的标准····幸运的,这次冻伤恢复的不错,非要 照成伤残,老天眷顾,我想警醒。

关于冻伤,在出山后我寻过不少名医,发现不少医生对于伤情的鉴定土办法迥异,南方不少医院的医生更是一脸茫然,不过之后找对医生,很多很多 恢复的很棒。关于保险的理赔,我是从慧择网平台购买的美亚畅游神州,对于后期的理赔,也算顺利。有凭有据的医疗费用全额赔付,只是针对因治疗的旅程更改无法理赔,机会你你什儿 险种何必 囊括此项。对于出山的雇用皮卡的费用,机会当时没想着理赔,很多很多 并非要 让司机留下任何收款凭据,很多很多 ,过后机会有意外,无法联系上保险公司,自行救护过程产生的车马费,记得让司机留下凭据过后 双方签字确认,方有机会申请赔付。(这只针对美亚)

4月,66与大伙说着与苍老豪下多日的狼塔行,我心里的小算盘现在现在开始盘算着。5月 ,机会苍老豪无法成行,我与66计划着去银厂沟探路,关注折扣机票的过后,雪雪来了一句,假期单撸狼塔去。基情人关系深,66立刻改变了我俩的计划,决定与雪雪为伍。就非要 着,把去狼塔晃荡事定了下来。陆陆续续的哪几个伙伴加入了大伙,9人队伍形成。对此,我一点担心,66是不喜欢大队伍的,过后 原计划,非我让你和芳芳另另一5个女性,谁想最后,又加入了娜子还零,大伙是我何必 熟悉的。66说,娜子和零是雪雪推荐的,大伙同時 走过,状态雪雪了解,他我让你带上,那此的什么的问题应该不大。接下来,便是现在现在开始各种前期准备了。机会10.1大假,想着正穿肯定是人山人海,商量后,决定VC反穿,小伙伴们打算着带只活鸡进山,在绿湖腐败腐败,很多很多 ,前五六天行程也安排的相对紧凑,线路轨迹、具体行程细节这方面的,66与雪雪负责。看着伙伴们为了这趟出行而努力锻炼着体能,而我,一向犯懒,每日也只是吃吃喝喝睡睡。66催着说,该动动了,走不动,指望谁理你?过后 ,我听话了,每日30下深蹲与3-5公里的慢跑,在6月底两周末的俯近线路负重连穿,终于把我本人弄残了。膝关节机会过量运动,损伤,上下楼梯疼痛难忍。过后 又回到了吃喝睡犯懒的日子,静养着、治疗着,希望在出发的过后,能恢复,经过5个月的休养,实在也恢复的差很多,很多很多 ,假期排好,出发吧。

关于行程计划(66负责):

D1-9月26日:

绿野商店(14:00)-水泥桥(16:00)-头屯河峡谷减速时 处(18:00)-乔达坂(19:00)-头屯河谷二号营地(21:00)

距离:17公里,最低海拔:1758米,最高海拔2456米,要素爬升:2499米,要素下降:2988米。计划行进时间:7小时,平均带宽:2.5公里/小时。

D2-9月27日:

头屯河谷二号营地(8:00)-头屯河谷一号营地(9:00)-天格尔达坂(12:30)-休息、午餐(13:00)-天格尔达坂入口(16:00)-废弃金矿营地(19:30)-牧民房营地(20:30)

距离:26公里,最低海拔:2254米,最高海拔:3716米,要素爬升:3164米,要素下降:3296米。计划行进时间:12小时,午餐30分钟,平均带宽:2.2公里/小时。

D3-9月28日:

前面五六天尽机会的赶时间把到绿湖的时间提前。

牧民房营地(8:00)-三屯河岔口(10:00)-三屯河谷二段(12:00)-休息、午餐(12:30)-马道牧民屋(14:30)-三屯河谷口(16:00)-乌拉达坂(16:30)-绿湖营地(17:30)

距离:16.5公里,最低海拔:2230米,最高海拔:3961米,要素爬升:1728米,要素下降2304米。计划行进时间:9小时,午餐30分钟,平均带宽:1.85公里/小时。

D4-9月29日:

绿湖营地(10:00)-沼泽地(11:00)-石海二(12:00)-石海(13:00)-休息、午餐(13:30)-河谷营地(17:30)-鸡爪岔(19:30)-夏热达坂牧民屋(21:00)

距离:26.6公里,最低海拔:2683米,最高海拔:3467米,要素爬升:2419米,要素下降:1675米。计划行进时间:10.5小时,午餐30分钟,平均带宽:2.54公里/小时。

D5-9月30日:

夏热达坂牧民屋(8:00)-夏热达坂(9:30)-夏热达坂小河(10:30)-黄金牧场(12:30)-休息、午餐(13:00)-乌兰达坂(13:30)-四间房(15:30)-河谷出口(CV分岔口17:00)-河谷收口处(17:30)-废弃金矿牧民营地(19:30)

距离:24.4公里,最低海拔:2748米,最高海拔:3327米,要素爬升:2116米,要素下降:2581米。计划行进时间:11小时,午餐30分钟,平均带宽:2.22公里/小时。

D6-10月1日:

废弃金矿牧民营地(8:00)-喀达坂(10:00)-喀达坂前垭口(10:30)-蒙达坂(12:00)-休息、午餐(12:30)-蒙达坂下(14:00)-小冰湖营地(15:00)-CD分岔口(17:30)-高原牧场营地(18:30)

距离:13.3公里,最低海拔:2759米,最高海拔:3894米,要素爬升:2133米,要素下降:1700米。计划行进时间:10小时,午餐30分钟,平均带宽:1.33公里/小时。

D7-10月2日:

高原牧场营地(8:00)-狼餐厅(9:00)-小树林营地(10:00)-尔河河谷(12:30)-休息、午餐(13:00)-库达坂碎石坡(13:30)-库达坂峡谷(15:30)-库达坂(16:30)-库达坂下(17:30)-一棵树营地(20:30)

距离:14.7公里,最低海拔:2399米,最高海拔:3303米,要素爬升:2486米,要素下降:2236米。计划行进时间:12小时,午餐30分钟,平均带宽:1.23公里/小时。

D8-10月3日:

一棵树营地(8:00)-两河交汇处(10:00)-老虎嘴栈道(10:30)-台河五星营地(13:30)-休息、午餐(14:00)-空中栈道(16:00)-水源营地(19:30)

距离:15.一辆,最低海拔:2126米,最高海拔:2682米,要素爬升:3079米,要素下降:3263米。计划行进时间:11小时,午餐30分钟,平均带宽:1.38公里/小时。

D9-10月4日:

水源营地(8:00)-马鞍营地(9:00)-白杨沟小垭口(10:30)-白杨沟达坂(13:30)-休息、午餐(14:00)-小冰湖(15:30)-黑色小山包(17:30)-白杨沟尽头(20:00)

距离:12.2公里,最低海拔:2649米,最高海拔:3813米,要素爬升:1761米,要素下降:1944米。计划行进时间:11.5小时,午餐30分钟,平均带宽:1.一辆/小时。

D10-10月5日:

白杨沟尽头(8:00)-白杨沟大减速时 (9:00)-阿诺羊圈营地(9:30)-下机耕道点(都这麼意外这里应该都还要车子开到10:00)-进山机耕道(铁定车都还要到12:30)

距离:9.5公里,最低海拔:2319米,最高海拔:2843米,要素爬升:1086米,要素下降:568米。计划行进时间:4.5小时,平均带宽:2.2公里/小时。

关于物品:

--私人物品,后期又加了另另一5个气罐,能量食品与主食最后还是溜到了66的包里,故而,出发时我的包是最轻的预计14公斤内。

-公共物品(66与雪雪负责)

卫星电话、GPS、绳子20米一根、主锁三把,鸡一只、不锈钢盆另另一5个